1150x100 B

Listo el primer San Isidro de la era Simón

320x100
San Sebastián 2022 Movil 320x100
CARTELES

Listo el primer San Isidro de la era Simón


miércoles 8 marzo, 2017

La empresa también tiene cerradas las novilladas de la miniferia de la Comunidad y los festejos que completarán el mes de junio

La empresa también tiene cerradas las novilladas de la miniferia de la Comunidad y los festejos que completarán el mes de junio
Calatayud 2022 Movil 320x100
Alfaro 2022 Movil 320x100

MARCO A. HIERRO

El primer San Isidro de la era Simón Casas ya tiene carteles, que se presentarán esta tarde en una cena de gala en la plaza de toros de Las Ventas. La UTE que representan el propio Simón y Rafael Garrido, como propietario de Nautalia, tiene cerradas también las novilladas de la miniferia de la Comunidad y los festejos que completarán el mes de junio, donde sobresale la presencia de los utreros de Dolores Aguirre, poco habituales en los últimos años.

Estos son los carteles:

MINIFERIA DE LA COMUNIDAD

Dax 2022 Banner 360x165

30 de abril: novillos de Sánchez Herrero para Tulio Salguero, Álvaro García y Daniel Menes.

1 de mayo: novillos de Dolores Aguirre para Miguel Maestro, Javier Marín  y Fernando Flores.

2 de mayo: toros de Salvador Domecq, Toros de Cortés y José Vázquez para Diego Urdiales y Paco Ureña mano a mano.

 

7 de mayo: novillos de Conde de Mayalde para Ángel Jiménez, Aitor Darío ‘El Gallo’ y Juan Silva ‘Juanito’.

SAN ISIDRO

11 de mayo: toros de La Quinta para Alberto Aguilar, Javier Jiménez y David Galván.

12 de mayo: toros de El Ventorrillo para Eugenio de Mora, Morenito de Aranda y Román.

13 de mayo: toros de El Pilar para Urdiales, David Mora y José Garrido.

14 de mayo: toros de Benítez Cubero para Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares.

15 de mayo: toros de Montalvo para Curro Díaz, Paco Ureña y López Simón.

16 de mayo: toros de Lagunajanda para Juan del Álamo, Fortes y Román.

17 de mayo: toros de Fuente Ymbro para El Fandi, Perera y José Garrido.

18 de mayo: toros de Parladé para Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora.

19 de mayo: toros de El Puerto de San Lorenzo para Castella, Alejandro Talavante y Javier Jiménez. CORRIDA DE LA PRENSA.

20 de mayo: toros de Espartales para Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández.

21 de mayo: toros de Las Ramblas para Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano.

22 de mayo: novillos de El Montecillo para Jesús Enrique Colombo, Pablo Aguado y Rafael Serna.

23 de mayo: toros de Valdefresno para Daniel Luque, Fortes y Juan Leal.

24 de mayo: toros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Alejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

25 de mayo: toros de Alcurrucén para El Juli, Ginés Marín y Álvaro Lorenzo, ambos confirmarán alternativa.

26 de mayo: toros de Jandilla para Paquirri, Castella y López Simón.

27 de mayo: toros de El Torero para Joselito Adame, Francisco José Espada y Ginés Marín.

28 de mayo: toros de Capea para Diego Ventura y Leonardo Hernández mano a mano.

29 de mayo: toros de José Luis Pereda para Morenito de Aranda, Iván Fandiño y Gonzalo Caballero.

30 de mayo: novillos de Montealto para Leo Valadez, Carretero y Andy Younes.

31 de mayo: toros de Victoriano del Río para Miguel Ángel Perera, López Simón y Andrés Roca Rey.

1 de junio: toros de Juan Pedro Domecq para José María Manzanares, Cayetano y Joaquín Galdós, que confirma alternativa.

2 de junio: toros de Garcigrande para Enrique Ponce, David Mora y Varea, que confirma alternativa.

3 de junio: novillos de Flor de Jara para Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez.

4 de junio: toros de Cuadri para Javier Castaño, Fernando Robleño y José Carlos Venegas.

5 de junio: toros de Dolores Aguirre para Rafaelillo, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar.

6 de junio: toros de Victorino Martín para Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Paco Ureña.

7 de junio: toros de Rehuelga para Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Pérez Mota.

8 de junio: toros de Alcurrucén para El Cid, Joselito Adame y Juan del Álamo.

9 de junio: toros de Adolfo Martín para Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano.

10 de junio: toros de Fermín Bohórquez para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

11 de junio: toros de Miura para Rafaelillo, Dávila Miura y Rubén Pinar.

 

BENEFICENCIA

16 de junio: Toros de Victoriano del Río para El Juli, Alejandro Talavante y José María Manzanares.

 

CORRIDA DE LA CULTURA

17 de junio: Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla, Cayetano y un triunfador de San Isidro.

 

JUNIO

18 de junio: novillos de José Luis Marca para tres triunfadores de San Isidro.

25 de junio: toros de Martín Lorca para Uceda Leal, Ricardo Torres e Iván Vicente.

Cazalla De La Sierra 2022 Movil 320x100
San Sebastián 2022 Movil 320x100